Украшение журнального столика с помощью элементов LEGO в стиле 8-ми битной графики (видео)


Украшение журнального столика с помощью элементов LEGO в стиле 8-ми битной графики (видео)

Французский умелец Квентин (Quentin), своими руками украсил покупной журнальный столик с помощью элементов широко распространенного конструктора LEGO в стиле 8-ми битной графики.

По словам самого автора:
«После переезда (2010 год – примечание rmzn.ru) я купил себе в IKEA стол «Ramvik» и прошлым летом мне пришла в голову идея украсить его поверхность используя элементы от конструктора LEGO. Так как размеры стола были известны, следующим моим шагом было определиться с рисунком и рассчитать нужное число элементов».

В качестве рисунка было выбрано слово «HEY!», затем автор определился с количеством цветов. После чего, Квентин, с помощью самостоятельно написанной программы произвел подсчет нужного числа элементов, чтобы не переплачивать за лишние элементы.


Украшение журнального столика с помощью элементов LEGO в стиле 8-ми битной графики

Рисунок был выполнен в стиле 8-ми битной графики, и имеет четыре основных цвета. Правый вариант надписи был получен в программе Photoshop, а с лева вариант, адаптированный к существующей гамме цветов, доступных в продаже элементов LEGO. Фон рисунка был выбран черным. Для реализации идеи требовалось 576 элементов.

Здесь стоит вспомнить стол «Lego Histogram 2.0», который полностью изготовлен из элементов конструктора от студии «Nucleo».

После того, как Квентин получил заказанные наборы, его команда приступила к сборке столешницы по созданным заранее чертежам. Весь процесс сборки можно наблюдать на видео ниже, которое состоит из покадровой съемки. Всего было отснято 1020 фотографий, а работа заняла около одного часа.

Судя по всему, кирпичики устанавливались на клейкую основу, а творение сверху было накрыто стеклом, для предотвращения повреждения кирпичиков. Стекло также будет защищать столешницу от скопления пыли.

Результатом работы стал шикарный журнальный столик, с неровными буквами в ретро стиле, который по силам изготовить своими руками каждому желающему.

Полное или частичное копирование текста ЗАПРЕЩЕНО!
Источник фото: Hey! – A Lego Table.


Украшение журнального столика с помощью элементов LEGO в стиле 8-ми битной графики (видео)

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]