Натяжной потолок: современно и практично


Натяжной потолок отличается тем, что дает возможность скрывать коммуникации и недостатки реального потолка, обходясь без дорогостоящего и подчас сложного в исполнении ремонта.


Натяжной потолок: современно и практично

Кроме того, такой потолок легко моется и убирается, он может иметь множество фактур и расцветок, на него могут быть нанесены рисунки и т.п. Он ремонтируется намного проще, чем обычный – его можно просто заменить, если раскраска и дизайн надоели.

Натяжные потолки устанавливаются на кронштейнах и специальных креплениях под основным потолком, как правило, без щелей, поэтому особенностью наложения потолка является необходимость правильной подготовки и обеспечения вентиляции пространства за ним после установки.


Натяжной потолок: современно и практично

Важной особенностью является также возможность накопления электростатического заряда на некоторых деталях подвесных потолков и накопление пыли на самом потолке, что особенно проявляется в помещениях, где давно не проводился капитальный ремонт стен и пола. Как правило, в таких помещениях, особенно в домах старой застройки, скопляется большое количество пыли, которую статика «прилепляет» к потолку.

Кроме того, установка такого потолка требует тщательной разметки и применения специальных инструментов, поэтому самостоятельная установка навесных потолков вряд ли возможна.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]