Как выбрать камин


Задумались о приобретении камина, но не знаете как выбрать камин? Поможем. Практически невозможно представить современный частный дом без камина. Камин создает особенное настроение уюта и теплоты в вашем доме. Несмотря на большое количество альтернативных источников тепла, камин остается популярным элементом дизайна интерьера. Делаете ремонт и решили установить камин, но не знаете какой камин выбрать?


Как выбрать камин

Эпоха настоящих дровяных каминов понемногу проходит, очень уж они небезопасны в эксплуатации, поэтому все реже и реже можно встретить дома, оборудованные такими каминами. Но, как изюминка интерьера камин занял прочное место в сердцах домовладельцев, поэтому появилась более безопасная альтернатива – газовые и электрические камины.

Советы как выбрать камин: покупку любого камина следует начинать с учета таких критериев:
- отапливаемая площадь;
- конструкция самого камина;
- дизайн;
- стоимость;
- квалификация исполнителя.

Но это лишь те критерии, которые учитывают на предварительном этапе, не зная какой камин выбрать. Не следует обходить вниманием показатели, которые делают эксплуатацию камина легкой и удобной. Это ремонтопригодность основных составляющих конструкции, легкость в уходе и чистке, экономические составляющие и высокие показатели безопасности.

Для того что бы более полно изучить вопрос как выбрать камин для дома, необходима консультация специалиста по установке и монтажу. Они должны правильно выбрать месторасположение дымохода, место под камин, правильно смонтировать и установить саму конструкцию. Избегайте неквалифицированных исполнителей, не имеющих соответствующих навыков. Не пытайтесь установить камин самостоятельно, ведь вы даже не знаете какой камин выбрать. И помните, от правильности установки напрямую зависит ваша безопасность.


»




Для любых предложений по сайту: [email protected]