Керамическая плитка для камина


Если у вас дома есть камин, то не стоит оставлять его в неряшливом, обшарпанном виде. На данный момент существует огромное число облицовочных материалов, начиная от керамогранитной плитки и изразцов и заканчивая мрамором.


Керамическая плитка для камина

Давайте рассмотрим некоторые из этих материалов. Натуральный природный мрамор стоит очень дорого, но он долговечный, и кроме того, очень красивый. Но следует учитывать, что подойдет такой материал лишь под определенный стиль интерьера. Например, когда все комнаты обложены мрамором и вся мебель выполнена в светлых тонах.

Если комнате присущ более простой стиль, то наилучшим решением будет выложить камин изразцами. Это мелкий плиточный материал, он бывает разной плотности, качества, толщины и оттенков.

Если весь интерьер выполнен в готическом или эклектическом стиле (у них, кстати, много общего, только эклектика присущи романтические черты), то имеет смысл обложить камин гранитом или темной керамической плиткой. Они представляют собой долговечный материал.

Также обязательно сделайте окантовку в виде пилястр. Она придаст даже самому скромному материалу яркий и праздничный вид. Цвет пилястр не обязательно должен совпадать с цветом самой облицовки, но материал должен быть точно такого же качества, иначе они не будут сочетаться между собой.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]