Покупаем мебель без вреда для здоровья


Покупка мебели – интересный, ответственный и увлекательный процесс. Это удовольствие стоит не малых денег, а плюс ко всему можно выбрать некачественную, но и приносящую вред своему здоровью. А происходит все это от незнания.


Покупаем мебель без вреда для здоровья

Так вот, стоит задуматься и обязательно поинтересоваться из каких материалов сделана интересующая вас мебель. Следует учитывать такой момент, какой запах стоит в магазине, это должно Вас сразу насторожить. Наверняка каждый сталкивался с тем, что купив новую стенку и установив в комнате есть ощущение неприятного запаха, а задумывался ли кто- то какой вред приносит нашему организму испарения химических веществ, ведь это настоящий яд. Лаки, красители, краски, клей используемый в этой мебели очень часто не соответствует тем критериям госта установленные в стране, не говорю в мире вообще. Составная часть ДСП содержит в себе аммиак, формальдегид, бензол, фенол и это все колоссальный вред нашему здоровью. С течением времени возможны хронические заболевания в основном у детей, они страдают больше чем взрослые.

Так давайте приобретем мебель не во вред себе. Одним словом натуральное дерево, это именно то, что вам необходимо. Если речь идет о выборе детской или спальни, где человек находится наиболее длительный период времени и все вокруг должно приносить максимальный комфорт, уют – Вы на верном пути. Следует отметить, что это дорогая мебель, но оно того стоит и тем более покупка делается не на год. Ведь от душевного состояние зависит прежде всего личная жизнь, успехи на работе и непременно здоровье. Так не будем экономить на себе!


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]