Правила выбора обоев


Часто бывает так, что стены родного дома теряют свой уют и комфорт, становятся слишком привычными и обыденными. На такое ощущение очень сильно влияет интерьер. Самая важная деталь – обои, ведь они постоянно попадаются на глаза, влияют на настроение жителя квартиры. Порой стоит сменить их – и комната заиграет новыми красками, преобразится и вам будет приятно находиться в ней.


Правила выбора обоев

Как же правильно выбрать обои? Сначала нужно исходить из того, куда вы хотите их поклеить.

На кухню подойдут моющиеся обои, желательно не одноцветные, а с орнаментом, чтобы любое загрязнение терялось на фоне рисунка в случае того, если оно не смоется.

В спальню психологи рекомендуют спокойные тона – бежевый, нежно-розовый, нежно-голубой или светло-зеленый. Они будут настраивать вас на спокойствие и лад. Исходите из собственного вкуса или ознакомьтесь с цветотерапией.

В детскую подойдут обои с рисунком для детей. Надо учитывать и пол ребенка, а с выбором будет легко – современные производители обоев дают простор своим фантазиям.

Можно сочетать несколько вариантов обоев. В специальных магазинах нужно посмотреть светящиеся наклейки. Дети их очень любят, особенно те, кто боится темноты.

И последнее правило: для солнечной комнаты – темные тона, а для северной стороны лучше выбрать светлые обои. Так что выбор всегда остается за вами, и пусть ваш дом приносит только хорошие эмоции.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]