Преимущества пластикового потолка


Пластиковые потолки обладают рядом преимуществ. Сам по себе пластик является очень устойчивым материалом по отношению к влаге. Пластиковый потолок очень хорошо скрывает панельные швы, чего невозможно достичь при помощи штукатурки.


Преимущества пластикового потолка

Такой потолок имеет довольно ровную поверхность. По сути своей, пластиковый потолок долговечен, если не сжечь его. Для ухода за пластиковым потолком необходима влажная тряпка со специальным моющим средством. По сравнению с таким, можно сказать, универсальным потолком, другие потолки меркнут.

Из-за воздушного расстояния между потолком и пластиком, в помещении не будет слышен шум с верхнего этажа. В ванной комнате пластиковый потолок будет в самый раз, имея в виду его устойчивость к влаге. А вот применение пластика для потолка на кухне не рекомендуется.

Стечением определённого времени, пластиковый потолок на кухне потемнеет из-за дыма, который будет образовываться от газовой плиты. Чтобы избежать таких неприятностей, следует сделать на кухне вытяжку. В связи с быстрым возгоранием, пластиковые потолки категорически запрещается устанавливать в помещениях, где имеются печи или отопительные приборы.

Для многих людей решающим фактором является цена пластикового потолка. Дешёвым его не назовёшь среди подвесных потолков. Но по сравнению с натяжными потолками, пластиковый потолок будет гораздо дешевле. Поэтому стоит подумать, прежде, чем сделать выбор в пользу того или иного потолка.

Если вы свой выбор остановили на пластиковом потолке, то при его помощи можете дать волю фантазии, чтобы осуществить самые невероятные дизайнерские задумки.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]