Ручка-светильник


Ручка-светильник

Вы просыпаетесь поздно ночью. Осторожно, стараясь не разбудить свою вторую половинку, выскальзываете из-под одеяла. Направляетесь к невидимой двери, по дороге с грохотом переворачивая стул. Натыкаясь на тут и там расставленную мебель, наконец-то подходите к двери туалета и беретесь за ручку. Вы на месте! Но предстоит такой же путь назад!

Знакомая ситуация? Думаю, да, ведь она в том или ином варианте повторяется каждую ночь.

Можно ли как-то решить эту проблему? Конечно. Одно из самых оригинальных и изящных решений предложил дизайнер Jeong-Sun Park.

На самом же деле это ручка с секретом. В нее встроен небольшой генератор, который накапливает энергию и благодаря этому может светиться в темноте.

Ручка будет вам служить и светильником, и маяком, который не даст сбиться с нужного пути в темноте. Она окажется особенно полезной, если у вас есть маленькие дети. В супружеской спальне она будет настраивать на романтический лад, в детской комнате поможет вашему ребенку уснуть, а расположенная в туалете или в ванной, позволит быстро добраться до этих комнат ночью.

Однако эта ручка может служить не только практическим целям. Очевидно, что она создает безусловный эстетический эффект, подчеркивая вашу индивидуальность и оригинальность. Таинственное, притягательное и необыкновенно красивое свечение будет удивлять и радовать не только вас и вашу семью, но и ваших гостей.

Но, как утверждает создатель этой ручки дизайнер Jeong-Sun Park, она позволяет человеку ощутить на себе так называемый эффект бабочки. Нам он известен в первую очередь благодаря одноименному фильму Эрика Бресса и Дж. Мэки Грубера, где говорится, что взмах крыла бабочки где-нибудь в Сингапуре может стать причиной возникновения мощного торнадо в Северной Каролине.

Какое отношение это имеет к дверной ручке? Сложно сказать. Быть может, дизайнер намекает, что заменив старую дверную ручку на его детище, вы измените не только дизайн комнаты, но и свою жизнь и поведение (по крайней мере, в темноте вы будете чувствовать себя по-другому).

Истинно это утверждение или нет, можно узнать только на собственном опыте. Попробуйте!


Ручка-светильник

Ручка-светильник

Ручка-светильник

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]