Уход за мебелью из МДФ


Мебель, изготовленная из МДФ, с каждым годом становится все популярней среди людей. А связанно это с тем, что такая прекрасная мебель из МДФ по своему качеству практически не уступает другой хорошей мебели изготовленной из массива дерева.


Уход за мебелью из МДФ

Так как плиты МДФ изготавливаются качественно и из натуральной древесины, путем прессования ее мелкой стружки и поэтому они даже являются экологически чистым материалом. А благодаря современным технологиям нашего времени, а также применению эмалевых и пластиковых современных покрытий фасады, изготовленные из МДФ, неприхотливы в уходе и очень красивы.

Так вот чтобы очистить мебель из МДФ, скажем от пыли, достаточно будет влажной салфетки. При необходимости фасады МДФ можно мыть, используя при этом различные чистящие средства. Единственное только не рекомендуется использовать чистящие средства, в состав которых входит хлор.

Особого внимания заслуживает полированная или лаковая поверхность. Для очистки таких поверхностей уже запрещено использовать щетки и чистящие порошки. Потому что они могут серьезно повредить поверхность, оставив на ней царапины, в которые в дальнейшем непременно будет попадать вода. А так как МДФ, это все-таки бумага, то при попадании на плиты влаги, они постепенно начнут разбухать. Вот поэтому для очистки лакированных и полированных поверхностей используют мыльные растворы и специальные полироли.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]