Натяжные потолки


Натяжные потолки

Какие потолки вам нравятся больше? Привычные потолки, с которых периодически на мебель и на вас осыпается штукатурка или натяжные, которые избавят вас не только от лишней пыли в квартире, но и станут украшением комнаты. Скорее всего, вы выберете натяжные потолки. Более того, вы еще больше полюбите натяжные потолки, когда узнаете обо всех других многочисленных достоинствах этого вида «поднебесной» для вашего дома или офиса.

Натяжные потолки – оплот античной мудрости

Как оказалось, почти все события античной истории проходили под натяжными потолками. Конечно, тогда они были немного иными. Египтяне, греки и римляне натягивали параллельно потолку ткань. Она была всего в нескольких сантиметрах от самого потолка. Предварительно ткань пропитывалась известковым раствором, при высыхании она становилась абсолютно ровной, тем самым, походя на настоящий потолок. Более того, натяжной потолок помогал скрывать неровности и трещины на нем.

Современные натяжные потолки

С момента появления натяжных потолков прошло много лет и веков. Натяжные потолки изменились в лучшую сторону, стали совершеннее и практичнее. Считается, что лучшие лучшие – французские натяжные потолки. Одними из них являются потолки производства французской компании «Батистэ».

Сегодня натяжной потолок это сверхпрочная пленка ПВХ. Она натягивается в трех сантиметрах от потолка в одной с ним плоскости. Обычно, ширина полотен натяжных потолков из ПВХ не превышает 2 метров.

Натяжные потолки из поливинилхлорида очень удобны в использовании. Более того, они позволяют создать потолок любых форм, так как являются пластичными. Обладают натяжные потолки из ПВХ и другими достоинствами.

Достоинства натяжных потолков

1. Прочность это одно из главных достоинство, которым обладают натяжные потолки, благодаря качеству материала из которого они сделаны.
***Многие люди сомневаются в прочности натяжных потолков! Мы предлагаем эксперимент. Вы можете походить по не монтированным натяжным потолкам и даже попрыгать на них. Убедитесь, что максимум материал, из которого они изготавливаются, может немного растянуться, но после он быстро восстанавливает прежнюю форму.***
2. Водонепроницаемость это тоже важное достоинство натяжных потолков. Мы не всегда можем быть уверены в том, что у соседей случайно не прорвет трубу и вода "не смоет" наш ремонт потолка.
***Доказано, что 1 кв. метр качественного натяжного потолка, в случае попадания на него воды с верхнего этажа выдерживает до 100 литров воды!***
3. Натяжные потолки, так же, как и мы не любят пыль. Поэтому натяжные потолки обладают пылеотталкивающим свойством. Уборку натяжных потолков вам придется делать крайне редко.
4. Натяжные потолки не конденсируют влагу. Это свойство делает возможным использование натяжных потолков в ванных комнатах, саунах, в закрытом бассейне и в других подобных помещениях.
5. Натяжные потолки не горят, а только плавятся причем при очень высоких температурах.
6. Натяжные потолки не впитывают запахи и не поддаются влиянию химических веществ.
7. Натяжные потолки не трескаются и не выгорают со временем.
8. Натяжные потолки не накапливают статическое электричество.
9. Изготавливаются натяжные потолки из экологически чистых материалов, поэтому не выделяют никаких вредных веществ и безопасны для вашего здоровья. Из-за полной стерильности их устанавливают в медицинских учреждениях.
10. Натяжные потолки не имеют запаха и не вызывают аллергии.

Фактура и цвет натяжных потолков

Дизайн натяжных потолков зависит полностью от вашей фантазии.

Существует более 200 расцветок и многообразие фактур натяжных потолков. Вы можете предпочесть потолок с эффектом зеркала или ткани. Возможно, вы захотите видеть над головой звездное небо, подобие натурального камня, металла или дерева. А вдруг вашей мечтой является сделать бархатный потолок или потолок имитирующий другую ткань. Шикарно смотрится натяжной потолок с эффектом венецианской штукатурки или золотого теснения.

Современные технологии, которые использует, например, французская компания "Батистэ" в производстве натяжных потолков позволят подобрать не только желаемую расцветку, но и интересные варианты формы потолка. Вы можете построить сложные потолочные конструкции, используя натяжные потолки. Стильно и богато смотрятся многоуровневые потолки, своды, шатры, арки и др.

Монтаж натяжных потолков

Если вы когда нибудь делали ремонт потолков с помощью штукатурки и побелки, то помните, как задыхались от пыли, как вся комната, включая мебель, за считанные секунды покрывалась слоем извести, словно снегом. В сравнении с этим монтаж натяжных потолков подобен чуду. В течение нескольких часов работники произведут натяжку потолка, не запачкав и сантиметра вашей комнаты.

Полотно крепится на специальные несущие профили багеты. Для этого рабочие делают лишь несколько отверстий в стене для крепления и натягивают потолки. За натяжными потолками легко прячутся неровности, пятна, различные кабели и провода.

При необходимости, например, если соседи вас затопили, натяжные потолки можно без труда снять, просушить и вернуть на место. И потолок при этом не теряет своего качества.

Источник информации: http://www.batiste.ru/


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]