Светящиеся обои


Светящиеся обои

Человек издавна стремился украсить стены своего жилища. Вначале шкурами убитых животных, затем – коврами, гобеленами и привычными для нас обоями, без которых теперь не обходится ни одна квартира. Но теперь на смену стандартным бумажным и другим видам обоев приходят новые светящиеся обои. На сегодняшний день существует три разновидности таких обоев.

1. Светящиеся 3D обои, которые крепятся к стене так же, как и обычные обои, без специального освещения выглядят как очень качественные фотообои. Сказка начнется, если подсветить эти обои лампой «черного света», так называемой ВLB (Black Light Blue) лампой. Тогда обои начнут светиться, создавая иллюзию красочной объемной реальности. Такие обои зрительно расширяют пространство комнаты.

BLB-лампы следует устанавливать на потолок так: 1 лампа (120 см.) на 2,5 - 3 погонных метра обоев. Для одной панорамы достаточно всего одной BLB-лампы, размещенной над картиной.

С помощью светящихся 3D обоев вы можете превратить любую комнату в роскошную зону для релаксации или медитации, а детскую комнату сделать по-настоящему волшебной и сказочной.

2. Если вы хотите, чтобы вся комната, а не только ее часть радовала вас светящимися обоями, стоит обратить внимание на разработку голландского дизайнера Йонаса Самсона. При дневном освещении эти обои выглядят как обычные, но стоит выключить свет, как на них появляются чудесные светящиеся узоры. Приятный мягкий полумрак создает романтическое настроение… И вы легко можете устраивать романтический ужин… нет, не при свечах, а при свете обоев каждый день!

3. Желаете, чтобы обои светились не только ночью, но и днем? Тогда обои шведского дизайнера Камиллы Дидрих придутся вам по вкусу. Эти обои, излучающие естественный мягкий свет, напоминают окрас волшебного животного или причудливое сплетение светящихся водорослей, от которых невозможно оторвать глаз. Творение Камиллы Дидрих будет радовать вас в любой комнате: в спальне эти обои будут служить ночником, в столовой или гостиной создадут прекрасную атмосферу для общения.

Каким бы ни был ваш выбор, светящиеся обои подчеркнут ваш вкус, оригинальность и современность.

При написании статьи использовались материалы сайтов http://www.t-light.ru, http://www.novate.ru, http://bodieandfou.com.


Светящиеся обои

Светящиеся обои

Светящиеся обои

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]