Напольная мозаика из 1000 пивных крышек


Напольная мозаика из 1000 пивных крышек

Мозаика (фр. mosaique, итал. mosaico от лат. (opus) musivum — (произведение) посвящённое музам) — декоративно-прикладное и монументальное искусство разных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности (как правило — на плоскости) разноцветных камней, смальты, керамических плиток и других материалов.

История мозаики восходит ко 2 пол. 4 тысячелетия до н. э. — времени, которым датированы постройки дворцов и храмов шумерских городов Месопотамии: Урука, Ура, Эриду.

Теперь можно вписать в историю напольной мозаики новую графу и использовать для нее не применяемый ранее материал, который считался побочным. Обычно пол, покрытый пивными крышками, является свидетельством буйной вечеринки и, как правило, дальнейшие действия состояли в его уборке. Благодаря новой идее, нашлось применение и этому отходному материалу. Мозаика смотрится довольно привлекательно и, по всей видимости, на ее создание ушло не меньше времени, чем на невероятный пол в пражском кафе, нарисованный маркером. Истории о том, кто автор этой затеи и что подтолкнуло его на выполнение этой работы, к сожалению нет. Фото мозаики получено с сайта с длинным названием theownerbuildernetwork.com.au, где можно найти еще несколько интересных проектов.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]