Раскрывающийся подвесной светильник от IKEA


Раскрывающийся подвесной светильник от IKEA

Нидерландская компания IKEA («ИКЕА», также иногда произносят как «Икея»), имеющая шведские корни, является владельцем одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома.

Последняя коллекция 2014 года от IKEA включает в себя новую линейку продуктов, разработанную с идеей движения и постоянного изменения в доме. Одним из продуктов новой линейки является раскрывающийся подвесной светильник. О подобном светильнике мы уже рассказывали на страницах раздела «Освещение» в статье «Подвесной светильник «BLOOM» в форме цветка от дизайнера Constantin Bolimond».

Очень часто, в небольших городских квартирах приходиться жертвовать пространством при размещении мебели. Поэтому, основная идея коллекции заключается в том, чтобы уменьшить конструкцию предметов мебели обратно в простейшие формы нетрадиционным способом.


люстра представляет собой уникальное произведение в виде головоломки, напоминающей земной шар

Раскрывающаяся подвесная люстра представляет собой уникальное произведение в виде головоломки, напоминающей земной шар. В случае, если требуется обеспечить большую яркость освещения, от пользователя требуется потянуть за шнур. Люстра раскрывается подобно головоломки - пазлам и освещает значительно больше окружающего пространства. При этом, люстра одинаково красиво выглядит как в сложенном, так и в раскрытом состоянии. Особенно интересный получился вид, когда она сложена и включена. Внутренний свет заставляет светиться зазоры между элементами абажура и создается впечатление, будто реки магмы текут по поверхности земли.

Видео ниже показывает красоту светильника и как им управлять.



Светильник «IKEA PS 2014» выпускается в двух цветах: бело-оранжевый и бело–бирюзовый. Приобрести его можно на сайте www.ikea.com, по цене 69,99 долларов.


Раскрывающийся подвесной светильник от IKEA

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]