Деревянные окна: ухаживаем правильно


Деревянные окна всегда требуют большего к себе внимания и ухода, чем пластиковые. Важным моментом при эксплуатации таких окон является контроль за уплотнителями, запирающими механизмами и оконными приборами. Каким должен быть уход за деревянными окнами?

Окружающая среда отрицательно сказывается на деревянных рамах. В зависимости от изменения среды изменяется и периодичность обслуживания окон. Данная периодичность равняется одному – трем годам. Хотите узнать, как ухаживать за деревянными рамами так, что бы они прослужили вам долго?


Деревянные окна: ухаживаем правильно

Больше всего воздействию окружающей среды подвергаются рамы расположенные с южной стороны дома. Специалисты рекомендуют осматривать их как минимум один раз в год и особое внимание уделять переплетам окон и брусу находящемуся внизу рамы.

Все остальные окна можно осматривать один раз в два, а то и в три года.


Деревянные окна: ухаживаем правильно

В технический осмотр окон из дерева входит следующее:

1. Осмотр уплотнителей окон. Если имеются повреждения, то такой уплотнитель следует сразу же заменить на новый.
2. Осмотр деталей подвергающихся постоянному движению. Такие детали следует смазать и очистить их от грязи, пыли и ржавчины.
3. Проверка лакокрасочного покрытия на потертость краски, сколов и наличие трещин. При наличии таких повреждений необходимо нанести на деревянную раму новую краску.

Осуществляя покраску рамы, следует внимательно наносить краску на поверхность, чтобы лак либо краска не попала на уплотнитель. При попадании на уплотнение сразу же следует удалить краску, в противном случае герметичность рамы будет нарушена.

Самое главное правило, при котором деревянные окна всегда будут выглядеть как новые – это постоянный уход и тщательное внимание за ними и тогда, у вас в доме всегда будет тепло и уютно. Соблюдая правила ухода за деревянными рамами, вы существенно сэкономите своё время и деньги.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]