Новогодняя елка из ниток


Новогодняя елка из ниток, изготавливается практически также, как и снеговик, речь о котором была в предыдущей статье.

Материалы и инструменты:

1. Клубок зеленых ниток и толстая иголка. Нитки можно использовать разного оттенка. Можно использовать несколько цветов.
2. Клей ПВА.
3. Скотч.
4. Лист картона (можно заменить на ватман или толстою бумагу).
5. Ножницы.

Шаг 1. Из листа картона или толстой бумаги изготавливаем конус нужного диаметра и необходимой высоты. Для того, чтобы, наша елочка хорошо снималась с конуса, последний необходимо обклеить скотчем. В авторском варианте были также использована фольга и пищевая пленка, но судя по комментариям, наилучший результат был достигнут благодаря применению скотча.


Новогодняя елка из ниток

Шаг 2. Также как и при создании снеговика, вставляем нитку в иголку и протыкаем пузырек клея ПВА около основания. Когда нитка будет проходить сквозь пузырек, она будет смочена в клее.

Шаг 3. Начинаем обматывать конус ниткой в разных направлениях. Как было указано выше, можно обматывать нитками разных цветов. Плотность обмотки зависит от вашего вкуса.


Новогодняя елка из ниток

Стоит учитывать, что чем больше будет нитки, тем прочнее будет елка. Но также не стоит переусердствовать. Нам нужна прочная и в тоже время, воздушная елка. Обматывать рекомендуется без «натяга» нитки. В этом случае конус будет легче извлекать из елочки.


Новогодняя елка из ниток

Шаг 4. Как только намотано достаточное количество нитки и образ нашей поделки сформирован, даем заготовке высохнуть в течении нескольких часов и после этого извлекаем конус.


Новогодняя елка из ниток

Шаг 5. Украшаем нашу елочку бусинками или шариками из фольги, а также прочими украшениями, здесь также следует придерживаться чувства меры.


Новогодняя елка из ниток

Вот и все! Красивая и воздушная елочка, созданная своими руками, готова! Не забывайте о том, что наша поделка требует бережного обращения.

Автор текста: rmzn.ru
Автор идеи, источник фото: Кириченко Юлия (Страна Мастеров)


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]