Преимущества стальных дверей


Современные стальные двери по сравнению с дверями из других материалов обладают целым рядом преимуществ. Прежде всего, установка металлической двери позволяет надежно защитить ваше жилище от возможных угроз извне.


Преимущества стальных дверей

Это обуславливается высокой прочностью стали и особенностями конструкции такой двери, надежные защитные элементы которой смогут в случае чего заметно продлить время несанкционированного демонтажа и взлома различными приспособлениями. Также отличительной характеристикой стальной двери является мощный качественный замок, гарантирующий высокие качество и взломостойкость.

В отличие от простых деревянных дверей, дверная коробка которых также выполнена из древесины и не отличается высокой прочностью, стальные входные двери оснащены дверной коробкой из металла, обеспечивающей прочность дверной конструкции и отличающейся практически неограниченным сроком эксплуатации. Также стоит отметить, что железные двери не подвержены воздействию открытого пламени могут в течение долгого времени сдерживать распространение пожара, что тоже нельзя не отнести к их преимуществам.

По своему внешнему виду современная стальная дверь ничуть не уступает входным и межкомнатным вариантам, сделанным из пластика и древесины. Снаружи и изнутри такая дверь может быть отделана древесиной, пластиком, кожей и даже декоративной тканью. Само собой разумеется, что продают они в магазине уже в готовой отделке, тем самым, исключая дополнительные траты. Нельзя не отметить отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные качества металлических дверей, которые обеспечиваются за счет применения специальных материалов и прокладок.

Такая дверь просто незаменима в многоквартирном доме, где со стороны лестничной клетки и шахты лифта периодически доносятся посторонние шумы. Кроме того, хорошая звукоизоляция в случае чего позволит вам оградиться от надоедливых соседей, которых, как известно, не выбирают.


«




Для любых предложений по сайту: [email protected]