Простой угловой светильник


Простой угловой светильник, из небольшого куска цветного картона, можно изготовить своими руками.

Вам понадобятся следующие материалы:
1. Цветной картон. Размеры картона зависят от вашего настроения и вкуса. Цвет картона может быть любым, можно его привязать к цветовой гамме помещения, где он будет располагаться.
2. Острый скальпель.
3. Линейка.
4. Сборка: патрон – шнур – выключатель - вилка. Данную деталь без проблем можно купить в хозяйственном магазине.

Шаг 1. Изготавливаем заготовку, в соответствии с рисунком ниже: прорезаем две прорези и проминаем линии сгиба.


Простой угловой светильник

Шаг 2 Складываем заготовку в соответствии с рисунком ниже.


Простой угловой светильник

Шаг 3 Самая сложная проблема – закрепить патрон. Судя по всему, он крепится прямо к стене при помощи небольшого кронштейна. Не забываем, что наш светильник является угловым, поэтому, в процессе крепления патрона, предварительно прикладываем получившийся абажур в угол предполагаемого расположения светильника. И, напоследок, крепим наш абажур над установленным ранее патроном. Абажур можно закрепить при помощи двухстороннего скотча, тогда у нас появиться возможность его замены, например, при создании другого дизайна.

В конечном итоге, у нас получится дизайнерский осветительный прибор, созданный своими руками за пару минут, внешний вид которого представлен на фото ниже.


Простой угловой светильник

В качестве осветительного элемента, т.е. лампочки, лучше всего использовать светодиодные элементы. Они меньше нагреваются, а значит уменьшается вероятность возникновения пожара.

В заключение предлагаем усложнить конструкцию абажура путем создания дополнительных прорезей, создав своеобразную лесенку, смотри рисунок ниже.


Простой угловой светильник

Но и на этом можно не останавливаться. Можно создать множество других схем и рисунков и менять их, по мере посещения новой идеи.

Автор текста: rmzn.ru
Источник фото: http://diycreativeideas.com/2014/04/creative-diy-paper-lamp/


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]