Выбираем межкомнатные двери


Очень важной составной частью любого интерьера в доме являются межкомнатные двери. По этой причине следует уделить большое внимание их выбору.Межкомнатные двери в доме должны не только красиво смотреться, но и обладать некоторым запасом прочности и устойчивости к износу.


Выбираем межкомнатные двери

Самые дешевые межкомнатные двери – это пластиковые и ламинированные. На их изготовление идут недорогие материалы, такие двери обладают наименьшей прочностью, и внешний вид у них тоже далеко не всегда радует глаз. Однако они нашли свое применение в некоторых помещениях в доме, таких как ванная комната и туалет, кухня. Все потому что данные двери обладают хорошей устойчивостью к влаге, а в перечисленных помещениях наблюдается самая большая влажность в доме.Двери среднего ценового диапазона делаются из ДВП и ДСП, внешне их отделывают шпоном. Вид у таких дверей намного лучше, чем у пластиковых, они часто не уступают по красоте дверям из цельного дерева. Прочность у дверей из шпона тоже выше, чем у ламинированных и пластиковых, но срок службы, к сожалению не большой – таковы свойства ДСП. Однако такие двери заняли самую большую нишу на рынке, так как сочетают в себе привлекательность натурального дерева и невысокую цену. Кстати, шпон может быть выполнен из ценных пород древесины.


Выбираем межкомнатные двери

Наконец, самыми долговечными, прочными и красивыми являются двери из цельного дерева. Но и, конечно, самыми дорогими. Однако если Вы не пожалеете денег на покупку таких дверей, то они будут радовать Ваш глаз долгие годы.Обращать внимание стоит не только на такие свойства как прочность и долговечность, но и на то, подходят ли двери к Вашему интерьеру. Вот и все, надеюсь, эта статья поможет Вам в выборе межкомнатных дверей.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]