Мебель из стекла. Достоиства и недостатки


Красивая мебель из стекла становится всё популярней в наши дни. За последние несколько лет выросла популярность стекла не только как элемента декора, но и как материала для создания оригинальной мебели из стекла. Стулья и столики, комоды и диваны, кухонные столешницы и шкафы-купе, выполненные полностью или частично из стекла, сегодня прочно занимают свои позиции в интерьерах домов, офисов и квартир.


Мебель из стекла. Достоиства и недостатки

В настоящее время при производстве подобной красивой мебели из стекла применяется специальное закаленное стекло, которое, как оценивают специалисты, в 4-6 раз более прочное, чем обычного. Кроме того, если закаленное стекло разбить, оно не рассыплется на осколки (части разбитого стекла останутся на специальной защитной пленке).

Дизайнеры используют красивую мебель из стекла, созданную из стекла разных цветов, не только в интерьерах хай-тек, но и в интерьерах стилей барокко, модерна и других. Стеклу нередко придают пластику, делают его матовым, создают эффект напыления, делают витражный узор. Стекло прекрасно сочетается с другими строительными и отделочными материалами: деревом, плетеной и кованой основой, металлом. В небольших квартирах или офисах стеклянная мебель не будет выглядеть слишком громоздкой, позволяет визуально «расширить» пространство, а также хорошо пропускает свет.

Однако красивая мебель из стекла имеет несколько существенных недостатков, например, сложность создания из стеклянной мебели настоящего домашнего уюта, а также хрупкость стекла. Нередко по этой причине на российском рынке и интерьерах домов и квартирах класса de lux чаще можно увидеть мебель из стекла, но созданную не полностью из стекла, а лишь с отдельными деталями.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]