О декоративной штукатурке


На сегодняшний день существует такое множество материалов для отделки стен, что и по пальцам не перечесть. Но самым лучшим в таких аспектах, как простота и эффектность, остается декоративная штукатурка.


О декоративной штукатурке

Многообразие способов ее нанесения позволяет добиться превосходного эффекта, и это при небольших затратах по времени и финансам!

Самый простой, но креативный в исполнении способ – штамповка валиком. Благодаря наличию стальной сетки на валике создается эффект рельефа. К этому можно добавить различные направления движения валика, сочетание нескольких видов сеток и даже вырезанный на валике рисунок, что в итоге дает нам уникальный настенный рисунок.


О декоративной штукатурке

Фасады чаще всего отделывают под стиль «штриховка - начес». Суть приема заключается в том, что свежая штукатурка подвергается обработке металлической щетки из тонкой проволоки, оставляющей «причесанные» следы.


О декоративной штукатурке

Если же свежую штукатурку обработать натуральной или резиновой губкой, то это поможет создать эффект шероховатости. Если при этом губку смачивать мыльной водой, то можно получить более однородное покрытие.

А с помощью набрызгивания штукатурки на один уже подсохший заранее слой можно получить так называемую итальянскую отделку, отличающуюся яркостью цветов. Второй слой слегка выравнивают.


О декоративной штукатурке


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]