Заделывание трещин в стене самостоятельно


Если в случае проведения ремонта у вас выявились серьезные трещины или даже мелкие сколы на ваших стенах, в данном случае вам нужно будет осуществить их заделку путем шпаклевки. В случае проведения этой манипуляции мы советуем вам использовать армированную ленту.


Заделывание трещин в стене самостоятельно

Укрепление с помощью шпаклевки стен проводится также с целью предотвращения распространения (расползания) трещин и сколов в них. Заделку стен осуществляем с небольшим запасом, дабы избежать на рядом расположенных участках возникновения трещин. Для полноценного ремонта участков с трещинами в стенах вам потребуются следующие материалы, такие как армированная лента ну и конечно шпаклевка.


Заделывание трещин в стене самостоятельно

Перед проведением ремонта, нужно предварительно очистить участок который подлежит восстановлению, путем извлечения кусочков старой штукатурки и пыли – пропылесосив этот участок. Далее разводим штукатурку и наносим ее специальным шпателем, слой примерно должен быть один-два мм. При заделывании глубоких трещин, мы рекомендуем перед нанесением штукатурки просто смочить участки немного обычной водой. Щели заделываем специальной армированной лентой, заделывая их следом штукатуркой до того пока ленту не будет видно.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]