Как снять старые обои самостоятельно


Натолкнувшись в интернете на массу вопросов касающихся поклейки обоев, я решил написать статью о том, как снять старые обои. Перед тем как клеить новые обои, необходимо снять старые.


Как снять старые обои самостоятельно

Некоторые люди на полном серьёзе спрашивают, нужно ли снимать старые обои? Ещё как надо. Снятие обоев зависит также и от их вида. Я расскажу вам несколько способов как лучше снять старые обои и как правильно снять старые обои. Например, чтобы снять старые бумажные обои нужно очень постараться, это довольно сложный процесс. Так как эти обои очень легко рвутся, то их обычно приходится удалять маленькими кусочками.

Сначала на них нужно сделать надрезы. Потом в ведро с теплой водой добавить чуть уксуса или кондиционера для обычного белья и с помощью губки нанести эту воду на обои. Оставить на 10-20 минут, для того, чтобы бумага на обоях разбухла. Потом удалить шпателем самые крупные куски и смачивая водой, продолжайте удалять мелкие.

Способ как снять старые виниловые обои. Легче всего снимать виниловые обои, так как они состоят из прочной виниловой пленки, которая соединена с бумажным основанием. Перед снятием их нужно хорошо процарапать и достаточно намочить водой и оставить на некоторое время, чтобы вода проникла под обои и растворила клей. После вы делаете в верхней части горизонтальный разрез и отделяете обои, тяня их за край. Эти обои состоят из поливинилхлорида, а это весьма прочный материал, поэтому обои отделяются цельными кусками и не рвутся.

Многие современные люди не знают, как снять старые флизелиновые обои. Аналогично снимаются флизелиновые и моющиеся обои. Только в моющих обоях есть водонепроницаемый слой, поэтому для попадания внутрь их жидкости делают более глубокие отверстия и надрезы.

Поверьте, снять старые обои со стен не проблема, если следовать в точности всем советам. Обязательно смачивайте водой и не скупитесь. Через 10 минут подходите и смачивайте опять, обои должны хорошо намокнуть. Это касается всех типов обоев. И так, вы уже знаете как снять старые обои, действуйте.


«




Для любых предложений по сайту: [email protected]