Классический камин в вашем доме


Классический камин. Наверное, без этого элемента сложно представить себе уютный дом мечты. Как ни странно, конструкция у классического камина довольно простая, собрать его можно и самостоятельно, но все же рекомендуется доверить работу мастеру.


Классический камин в вашем доме

Уровень отделки, качество облицовочного материала и степень сложности конструкции определяют стоимость камина. Сам камин условно подразделяется на 3 элемента: портал (самая интересная с точки зрения декора каминная часть), дымоход (стенки, выполненные из огнеупорного кирпича, которые выходят под колпачок дымосборника – места, где расположена прямоточная высокая труба) и топка (закрытая, открытая, состоящая из зольника и колосниковой решетки).

Камин из кирпича – это привлекательный и солидный элемент интерьера. Изменение каминной полки является самым действенным и простым способом придания внешнему виду уникальности. Аксессуары тоже играют немалую роль: статуэтки, подсвечники, часы… все это поможет создать необходимую атмосферу, завораживая взор.

Если есть желание, можно изменить даже вид кирпича. Этот материал окрашивается практически в любой цвет. Гуашь и темпера – лучшие помощники в этом деле. В общем, благодаря богатому выбору материалов внешний вид вашего камина можно гармонично сочетать с интерьером любого помещения в доме.


«




Для любых предложений по сайту: [email protected]