Пластиковые окна в коттедже: особенности


Решив сменить старые окна в коттедже, задумайтесь, из чего они будут изготовлены. Современное производство предоставляет нам большой выбор из алюминиевых, пластиковых, деревянных рам или их комбинаций.


Пластиковые окна в коттедже: особенности

Самым распространенным материалом для остекления жилых помещений является пластик. Такие окна отлично сохраняют тепло в коттедже, не реагируют на перепады температур и другие влияния окружающей среды. Установив пластиковые окна, вы надежно оградите себя от уличного шума, а свой коттедж от пыли.

Долгое время существовали слухи о вредном воздействии испарений от пластиковых окон на здоровье человека. Однако сегодня можно расслабиться. Производители изначально использовали свинец в производстве пластиковых рам, но сейчас он везде заменен на кадмий либо цинк. Не забывайте, что герметичное пластиковое окно препятствует циркуляции воздуха в помещении, и таким образом создаёт парниковый эффект, что возможно исправить лишь постоянно открывая окно, либо установив кондиционер.

Однако в Европейских странах пластиковые окна используют в основном для установки в промышленных зданиях, а в коттедж стараются устанавливать рамы из натурального дерева. Не смотря на это, пластик в наше время является достойной заменой многим натуральным материалам.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]