Оригинальный стеллаж из костылей


Оригинальный стеллаж из костылей

Иногда в нашей жизни случаются неприятности в виде подвернутой или сломанной ноги (да обойдет стороной вас такая беда!). В этой ситуации, для перемещения по улице или дому, используется такое приспособление как костыли. После выздоровления, костыли обычно убираются на хранение в чулан, кладовку или подвал.

Блогер по имени Джейн (Jane) не стала дожидаться когда произойдет несчастный случай, а просто купила костыли за два доллара и создала из них оригинальный стеллаж.

костыли за два доллара


В свободное время Джейн (Jane) занимается тем, что бродит по «магазинам сокровищ», таким как блошиные рынки и антикварные магазины, в поисках предметов, которые можно с небольшими переделками можно использовать в доме или в качестве подарка друзьям или близким. Самое главное, как говорит Джейн, увидеть в незаметном предмете заготовку для будущего произведения.

На страницах нашего сайта, мы уже рассказывали вам о предметах мебели, которые можно создать из самых неожиданных вещей и деталей, например, журнальный столик из колеса от самолета «Boeing 777».

Приобретенные костыли после года хранения нашли свое применение. Для этого первоначально были удалены резиновые колпачки в нижней части, а на их место вбиты круглые деревянные бруски. Следующим этапом автор скрепила нижнюю часть вместе при помощи петли и шурупов. Верхняя часть костылей стала нижней опорой стеллажа.

автор скрепила нижнюю часть вместе при помощи петли и шурупов


В качестве полок были использованы четыре доски разной ширины, найденные в запасниках автора работы. Опиленные по нужной длине доски были окрашены в белый цвет. Первая и третья полки (счет ведется сверху вниз) были закреплены через отверстия, предварительно просверленные в костылях, что обеспечило не только крепление полок, но и жесткость конструкции. Вторая и четвертая полки были установлены на уже имеющиеся перекладины костылей. При необходимости их также можно закрепить при помощи шурупов.

стеллаж из костылей

стеллаж из костылей

стеллаж из костылей

стеллаж из костылей


В итоге получился оригинальный стеллаж с минимальными затратами по времени и средствам, созданный своими руками. На нем можно с успехом разместить цветочные горшки, книги, фоторамки, компакт диски и прочую мелочь. Лишний раз напоминаем Вам быть осторожными при перемещении по льду и скользким поверхностям, чтобы не пришлось разбирать сей предмет мебели! Пусть этот современный стеллаж так и останется памятником травмы.


Оригинальный стеллаж из костылей

Оригинальный стеллаж из костылей

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]