Раковина из бревна


Эту раковину в деревенском стиле, автор изготовил из бревна своими руками, потратив на ее создание в общей сложности 4 дня.


Раковина из бревна


Шаг 1. Найдите подходящее дерево, из которого можно выполнить раковину. Скорее всего, при транспортировке вам понадобится помощь помощников. Образец автора весил около 30кг.

Раковина из бревна


Шаг 2. Вырезаем нашу раковина из ствола дерева. Высота заготовки у автора составила 81см. При этом необходимо, чтобы торцы были ровными, а их поверхности параллельными. Далее очищаем кору дерева при помощи плоского долота. Завершающей операцией будет шлифовка дерева шкуркой.

Раковина из бревна


Шаг 3. Определившись, где будет задняя часть у раковины выдалбливаем место для труб горячего и холодного водоснабжения и слива воды. Автор работы производил эту работу при помощи бензопилы, но если вы не знакомы с этим инструментом, то лучше обойтись без нее.

Раковина из бревна

Раковина из бревна

Раковина из бревна


Шаг 4. Намечаем и выдалбливаем полость в верхней части раковины для металлической раковины. После того, как будет удалена древесина и раковина займет свое положение, необходимо выполнить отверстие для слива.

Раковина из бревна

Раковина из бревна

Раковина из бревна


Шаг 5. Намечаем и сверлим отверстия для установки крана холодной и горячей воды. Используя ручной бур, проделываем отверстия для подведения соответствующих шлангов.

Раковина из бревна


Шаг 6.Крепим металлическую раковину на клей, а корпус раковины покрываем пропиткой для дерева, защищающей от гниения, затем лаком или краской.

Раковина из бревна


В конечном итоге у вас получится предмет мебели для ванной комнаты, обладающий притягательным теплом в противовес, скажем, прозрачной раковине «Kub» из стекла.

Во время выполнения работ по распилке, долблению и сверлению, необходимо соблюдать правила безопасности, дабы не омрачить воспоминания по изготовлению раковины из бревна своими руками, образами ушибленного или порезанного пальца.

Автор текста: rmzn.ru
Полное или частичное копирование текста ЗАПРЕЩЕНО!


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]