Как демонтировать дверь самостоятельно


Если вы собрались устанавливать новые двери, то перед вами стоит задача, демонтировать старые. Но не стоит относиться к этой работе с пренебрежением. Ведь если при демонтаже у вас сильно увеличится дверной проем, то при установке новой, придется заполнять пустоты большим количеством монтажной пены. А это не особенно приятно, если вы хотите, чтоб не было никаких изъянов.


Как демонтировать дверь самостоятельно

Итак, с чего же стоит начать? Конечно же, необходимо снять дверь с петель. Бывает, что дверь сильно сопротивляется, в таких случаях следует воспользоваться гвоздодером или монтировкой. Подоприте ими дверь снизу и поднимите ее.

Для того, чтобы избавиться от дверной коробки, не стоит использовать кувалду. Прежде всего, необходимо снять наличники, и только после этого переходить непосредственно к коробке. Для этого необходимо распилить брусья в некоторых местах, и отжать элементы дверной коробки от проема при помощи гвоздодера. Если ваша старая коробка была установлена с использованием анкерных болтов, а выкрутить их не представляется возможным, вам придется выломать фрагменты дверной коробки, оставив при этом сами болты в торцевых частях стены. Выступающие элементы болтов необходимо можно удалить при помощи «болгарки». Но не стоит забывать, что анкерные болты необходимо срезать так, чтобы места срезов не выступали, иначе они могут представлять собой препятствие при установке новой дверной коробки.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]