Критерии выбора оконного профиля


Большинство людей выбирают окна с рамами именно из ПВХ профиля. Поливинилхлорид – это не дорогой, но при этом достаточно прочный материал. Качество изделий разных производителей может очень отличаться друг от друга.

Профиль не должен быть шероховатым на ощупь, ребристым или иметь какие-то дефекты. Если вы хотите выбрать профиль ослепительно белого цвета или определенного оттенка попросите совета у продавца или сравните несколько моделей разных производителей. Возможно, вы увидите значительную разницу, которая не видна не вооруженным глазом, зато будет очень заметна в сравнении с другими окнами на стене дома или в вашем интерьере.


Критерии выбора оконного профиля

Ширина профиля напрямую зависит от того, какие стеклопакеты должны в него монтироваться. Очень важным показателем для профиля является его толщина. Она должна быть не меньше 3 мм, профиль меньшей толщины плохо выполняет терморегулирующие функции и менее прочен. К тому же изделия из ПВХ со временем становятся тоньше (примерно на 0,175мм в год), а это значит, что чем толще стенки профиля, тем дольше он прослужит.

Профили внутри которых есть металлический каркас, намного прочнее своих «собратьев» выполненных только из пластика. Их применение особенно важно для высотных и старых зданий. Минимальная толщина армирующего материала 1,2 мм. С таким окном, скорее всего ничего не произойдет на протяжении гарантийного срока, но потом могут возникнуть проблемы.

Важным показателем, при выборе оконной системы является степень токсичности пластика. Некачественный материал может выделять ядовитые соединения, особенно при высокой температуре и попадании на него солнечных лучей. В качественных профилях эти вещества содержатся в минимальных количествах и не угрожают здоровью человека. Перед покупкой проверьте, сертифицирована ли продукция производителя.

Существует множество других критериев, по которым оконные профили отличаются друг от друга, но самые главные из них это – толщина профиля, качество материала и его безопасность.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]