Тумба для обуви в прихожей


Многие сегодня задумываются о том, где в современной квартире лучше всего хранить обувь. Особенно эта проблема актуальна в холодное время года, когда в ход идут теплые сапоги и ботинки. Таким образом, требуется удобная тумба для обуви. Нынешний рынок предлагает большой ассортимент таких изделий.


Тумба для обуви в прихожей

Если брать в расчет основную климатическую зону страны, то обувь можно разделить на зимнюю, летнюю и межсезонную. Зимняя в любом случае будет занимать больше места. Из этого следует, что тумба для обуви должна включать место для летних туфель, а также отделения для габаритных зимних сапог.

Когда выбирается тумба для обуви, должно учитываться количество обуви в целом и, конечно же, число человек в семье. Однако следует помнить, что не используемая обувь в определенный сезон может быть убрана в другие места (антресоль, шкаф и тому подобное). Раньше для обуви в лучшем случае использовались обычные полочки. Теперь же существует специальная тумба для обуви. Она может иметь самую любую конструкцию. Выбор необходимо делать, исходя из размеров, типа и дизайна. В подобной тумбе допускается не только хранить, но и сушить ботинки, сапоги и так далее.

Практически все люди, приобретающие мебель, задумываются о том, где она будет в дальнейшем размещена. Поэтому в первую очередь ценится ее компактность и многофункциональность. Для маленьких квартир сегодня предлагаются специальные тумбы для обуви, имеющие глубину не больше двадцати сантиметров. Зато высота их достаточна для размещения целого комплекта обуви.

Что касается используемых материалов для изготовления, то здесь выбор достаточно широк. Именно от них зависит стоимость тумбы для обуви. В ходе работ может быть использован ламинированный ДСП или плиты МДФ. Часто также встречается мебель облицованная шпоном ценных пород древесины. Внутренние элементы тумбы, как правило, делают из пластика или металла.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]