Цифровые обои


Цифровые обои

При помощи света можно добиться гармоничного цветового оформления интерьера гораздо эффективнее, чем при помощи отделки стен текстильными материалами. К тому же надоевший цвет обоев или покрытия не так то и просто сменить. Неизвестно, как долго думали на эту тему дизайнеры, но результатом размышлений стали цифровые обои.

Компания Buro Hirzberger, владелец одного из департаментов в Вене, обратилась в студию Strukt для декорирования интерьера офисного помещения. Студии Strukt, специализирующейся на сценографии, интерактивном и графическом дизайне архитектуры, был предоставлен полный карт-бланш в разработке дизайнерской концепции. Свобода творчества позвлила Strukt реализовать уникальный собственный проект, которому пока еще не было аналогов - освещающие стены цифровые обои. Идея проекта заключается в следующем: дизайнеры разработали систему видеопроектирования, которая воспроизводит скрипт записанного сценария. Специальный программный комплекс генерирует случайным образом светящиеся изображения и управляет мультипроекторами в режиме реального времени. Любопытно, что световое изображение появляется в строго заданном масштабе без искажений на любой поверхности. Изменяя количество мультипроекторов, можно корректировать масштаб в соответствии с площадью и любой геометрической формой поверхности в пространстве.

Изначально стены в помещении украшал незатейливый рисунок из горизонтальных черно-белых полос. У дизайнеров возникла идея преобразить эти полосы, создав иллюзию светящегося рельефа с помощью нескольких проекторов, расположенных системно. На сегодня студией реализовано несколько сценариев - кроме бегущих по стенам разноцветных полос Strukt осуществили визуализацию проекторами красочных анимированных изображений. Кроме того, дизайнеры работают над созданием интерактивного сценария, содержание которого будет реагировать на людей, проходящих по этажу.

В ночное время сквозь стеклянные витражи и двери излучающий динамику света интерьер офиса становится объектом всеобщего внимания, подобные цифровые обои обладают эксклюзивным декоративным эффектом. Дизайнерское know how заменяет холодный цвет светодиодных светильников, обладает радужной полифонией цветовых тонов и полутонов и может стать альтернативным способом рекламы компании.


Цифровые обои

Цифровые обои

Цифровые обои

Цифровые обои

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]