Яркие настенные часы «Watch Me Wall Clock» (видео)


Яркие настенные часы «Watch Me Wall Clock» (видео)

Яркие и красивые настенные часы «Watch Me Wall Clock» скрасят дизайн вашей комнаты или офиса и обязательно поднимут настроение окружающим.

Дизайн часов родился у автора, по имени Rasmus Gottliebsen, под вдохновением веера образцов цвета, которые часто можно увидеть в строительных магазинах.

Rasmus Gottliebsen имеет большой опыт работы в рекламной индустрии. Он работал над собственными проектами в компании «Herpes». По словам автора:
«Для меня дизайн, это создание объектов, которые невозможно не заметить. Объекты, которые цепляют и остаются в сердце навсегда. Если я создал такой объект, значит я сделал хорошую работу».

На небольшом видео можно посмотреть на них со всех сторон.


Настенные часы «Watch Me Wall Clock» изготовлены из разноцветных пластин алюминия с порошковым покрытием. Выпускаются они в нескольких цветовых исполнениях. Приобрести их можно на сайте dwell.com по цене 50 долларов. Питание осуществляется от одной батарейки «АА», которая не входит в комплект поставки.


Яркие настенные часы «Watch Me Wall Clock»

И как обычно мы предлагаем вам не тратить деньги, а создать аналогичный хронометр своими руками. К счастью здесь нет ничего сложного. А в итоге может получиться замечательный подарок для друзей или близких, которые оценят его по достоинству. По своей форме и конструкции, настенное устройство отображения времени напоминают часы из деталей от сломанных смартфонов.

Вам понадобится:
1. Картон. Лучше всего плотный, чтобы он не менял свою форму со временем.
2. Цветная бумага.
3. Белый клей.
4. Часовой механизм с набором стрелок.

Шаг 1. Вырезаем из картона восемь прямоугольников размером 15х3см. Если вас не устраивает такой формат, можете использовать свои размеры, вырезав из обычной бумаги прямоугольники в качестве макета.

Шаг 2. Вырезаем столько же прямоугольников из цветной бумаги, в соответствии с одной из цветовых схем, показанных ниже. Опять же вы можете использовать свою схему или подстроиться под те цвета, которые имеются у вас в наличии.


Яркие настенные часы «Watch Me Wall Clock»

Шаг 3. Наклеиваем с помощью белого клея цветные прямоугольники на прямоугольники из картона и помещаем их под пресс из стопки книг, чтобы наши заготовки не «повело». После полного высыхания клея делаем отверстия в заготовках на расстоянии 3см/2=1,5см от короткой части прямоугольников. Диаметр отверстия должен быть чуть меньше диаметра вала крепления часового механизма.

Шаг 4. Размещаем заготовки стопкой, по порядку цветовой схемы и устанавливаем в отверстия штырь подходящего диаметра. Штырь будет выполнять роль направляющей. Расправляем заготовки по кругу, чтобы она заняли места часовых цифр и склеиваем их между собой.

Шаг 5. После полного высыхания клея, крепим часовой механизм на созданный своими руками прямоугольный циферблат. Устанавливает стрелки и вешаем наше произведение искусства на стену.

Как вы убедились, все очень просто и легко! Вы создали шедевр своими руками, потратив при этом минимум средств и времени.

Полное или частичное копирование текста ЗАПРЕЩЕНО!


Яркие настенные часы «Watch Me Wall Clock» (видео)

Яркие настенные часы «Watch Me Wall Clock» (видео)

Яркие настенные часы «Watch Me Wall Clock» (видео)

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]