Настенное панно из свернутых страниц журналов


Настенное панно из свернутых страниц журналов

Создавая свою работу в виде настенного панно из свернутых в трубочки страниц старых журналов, Amy Varagiannis, доказала, что в сложной и яркой работе не обязательно использовать очень дорогие материалы.

Изящное произведение искусства в виде настенного панно полностью выполнено из сотен страниц глянцевых журналов, которые в противном случае могли оказаться в мусорном ящике. Таким образом, Amy Varagiannis и ее продукт кропотливой работы, является фантастическим примером того, что художественные самодельные работы, использующие подручные материалы могут сыграть большую роль в сохранении окружающей природы.

Так как какое-либо описание процесса работы отсутствует, попробуем разобраться, каким образом можно создать аналогичное настенное панно своими руками.

1. Первым делом необходимо создать множество трубочек, созданных из страниц журналов и карандаша. Процесс создания заготовок подробно описан в статье «Настенное панно из переработанных старых журналов». Для своей работы, Amy Varagiannis использовала 1050 заготовок.

2. Расположить заготовки в соответствии с заранее разработанной цветовой схемой, а после этого поочередно приклеить заготовки на основании из тонкой фанеры или гофрированного картона.

3. Поместить панно, созданное своими руками, в рамку или повесить на стену без рамки.

Полное или частичное копирование текста ЗАПРЕЩЕНО!
Источник фото: varamarie, my-art/.


Настенное панно из свернутых страниц журналов

Настенное панно из свернутых страниц журналов

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]