Изголовье кровати из срезов ствола дерева


Изголовье кровати из срезов ствола дерева

Уникальное изголовье кровати представляет собой набор срезов ствола дерева разного диаметра.

Подобное украшение части стены над вашей кроватью вполне по силам изготовить своими руками.

Для этого необходимо:

1. Собрать несколько стволов павших деревьев разного диаметра. Но ни в коем случае не уничтожать живые деревья! Напилить собранные стволы на тонкие диски одинаковой толщины. При этом стоит сохранить кору в целости и сохранности. В ручную такую работу сделать будет весьма проблематично, поэтому стоит найти специалиста и специализированный станок, при помощи которого можно будет сделать данную работу.

2. На основании из тонкой фанеры выложить и закрепить при помощи клея выпиленные диски. Сначала располагаются диски большого диаметра, а остальные диски размещаются по очереди по убыванию диаметра. Диски с маленьким диаметром используются для заполнения свободного пространства.

3. Из деревянных реек, толщиной равной или чуть большей толщины дисков, собрать и закрепить рамку, обрамляющее наше изголовье.

4. При желании, по периметру задней части, можно расположить светодиодную ленту, которая будет выполнять функцию декоративной подсветки. На оригинальной конструкции, в качестве подсветки, используются лампы накаливания (см. последнее фото).

5. Из-за большой массы изголовья, повесить ее на стену не получиться. Поэтому стоит предусмотреть небольшие опоры, которые будут спрятаны за корпусом кровати, а в верхней части, изголовье закрепить к стене.

Есть еще один способ создания подобного декора стены, о котором мы рассказывали в статье «Виниловые наклейки в виде спилов ствола дерева». Но думается, что способ, описанный выше более привлекателен, благодаря натуральному материалу и неповторимому узору, к тому же созданному своими руками.

При всей простоте конструкции, изголовье для кровати из срезов стволов настоящих деревьев обладает небольшим недостатком: возможно неприятные ощущения при соприкосновения с теплым, но все-таки грубым деревом в весте стыковки кровати и изголовья. Если кто-нибудь придумает способ избавиться от данного недостатка, просим отписаться в комментариях.

Полное или частичное копирование текста ЗАПРЕЩЕНО!
Источник фото: CABECERO CON RODAJAS DE TRONCOS.


Изголовье кровати из срезов ствола дерева

Изголовье кровати из срезов ствола дерева

Изголовье кровати из срезов ствола дерева

Изголовье кровати из срезов ствола дерева

«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]