Устранить засор в сливной трубе


Сантехника является достаточно важной и неотъемлемой частью нашего быта. Полезные советы и рекомендации специалиста помогут предотвратить ненужных поломок или же самостоятельно справиться с возникшей проблемой.

Чтобы устранить образовавшийся засор в сливной трубе, необходимо закрыть переливное отверстие, затем наполнить раковину таким количеством воды, при котором края вантуза будут полностью покрыты. Далее прокачиваем воду для достижения необходимого результата.


Устранить засор в сливной трубе

Стоит отметить, что движения вантузом должны быть резкими и отрывистыми. При следующем варианте по устранению засора необходимо снять и разобрать сифон (предварительно подставив ведро). После того, как оставшаяся вода стекла, образовавшийся засор удаляется при помощи изогнутой части проволоки.

Затем сифон промывается и устанавливается на прежнее место. Также можно попробовать пропустить трос через сливное отверстие, прокручивая по часовой стрелке движениями вперед- назад.

При частичных засорах и медленном уходе воды, как правило, применяют специализированные средства для очистки канализационных труб (вантуз в данной ситуации не используется). Для того чтобы избежать частых засоров, не спускайте волосы, предметы личной гигиены и др.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]