Оконные решетки: изготовление и крепление


С каждым годом все больше людей, выбирая оконные решетки, которые будут установлены на окна их жилищ, думают не только о безопасности, но и эстетической привлекательности, которые могут обеспечить правильно выбранные решетки.


Оконные решетки: изготовление и крепление

На сегодняшний день существует множество различных решеток на любой кошелек и способные удовлетворить самый взыскательный вкус.

Профиль решетки может быть в форме прута, квадрата, полосы или быть комбинированным. Решетки из прута и квадрата значительно устойчивее к деформированию, чем решетки из полосы, производятся из стального профиля 12-20 миллиметров в диаметре. Изготовление решетки из полосы более дешевое, так как для придания рисунка не возникает необходимость разогревать полосу. Элементы из нее изгибают по образцу заказчика, а затем, при помощи сварки, собирают общий узор. Именно из-за этого именно из прута или квадрата получаются самые красивые цельные творения.

По способу установки выделяют:
1) стационарные решетки, не имеющие створок. Такие решетки намертво монтируются в стену и могут стать проблемой при экстренной эвакуации из помещения. Однако из-за дешевизны, этот вид решеток наиболее распространен в России;
2) распашные решетки, имеющие открывающиеся створки;
3) раздвижные решетки, с системой шарниров;
4) съемные решетки, которые крепятся болтами к стене, устанавливаются в проем между окон.

Выделяют две основных технологии установки решёток:
1) установка в проем окна;
2) установка на оконный проём наложением.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]