Оптическая иллюзия в виде наклейки на угол потолка и стены «Kubus» от студии «HORT»


Оптическая иллюзия в виде наклейки на угол потолка и стены «Kubus» от студии «HORT»

Дизайнеры студии «HORT» создали виниловую наклейку под названием «Kubus», которая размещается в углу потолка и стены и создает оптическую иллюзию, будто в углу комнаты расположен настоящий куб.

Наклейка «Kubus» так и напрашивается на применение в одном из углов комнаты с кубическим дизайном от Фабиана Гатерманна.

Немецкая студия «HORT» была основана в 1994 году и имела другое сценическое имя - «EIKES GRAFISCHER HORT». Основателем студии является дизайнер по имени Айке (Eike). «HORT» (клад, сокровище, приют, убежище, обитель, оплот) - прямой перевод миссии студии. Студия является многопрофильной творческой площадкой, где слова «работа» и «игра» являются выражением их деятельности.

Простота идеи и реализации проекта «Kubus» делает его доступным для повторения собственными силами. В качестве материала – заменителя винила рекомендуется использовать ленты, с клеящим слоем, который не оставляет следов после ее удаления. При самостоятельном изготовлении стоит обратить внимание, что грани куба не идут параллельно примыканию стен и потолка, а имеют небольшой угол. Ну а тем, кто не желает тратить свое время на повторение того, что уже кем-то сделано, могут приобрести виниловую наклейку «Kubus» за 50 долларов, что согласитесь – совсем не мало.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]