Как выбрать паркет. Что стоит знать о паркете при его выборе


Если вы решили уложить на пол паркет, то вы сделали правильный выбор. Паркет, это отличный материал для пола. Мы дадим вам несколько советов о том, как выбрать паркет. В наше время очень часто применяют паркетные полы не только в жилых домах, но и в офисных зданиях.

После настила паркетных полов профессионалами, образуется индивидуальный рисунок, который очень редко повторяется. При использовании современной технологии при изготовлении паркета, удаётся получить паркетные планки идеальных размеров, т.е. штучный паркет. При изготовлении шпунтового паркета производитель уделяет особое внимание созданию пазов и гребней.


Как выбрать паркет. Что стоит знать о паркете при его выборе

На сегодняшний день существует множество видов планок с разным профилем кромок. На первой кромке находится первый гребень, на второй кромке и двух торцах – пазы. На второй кромке находится паз и гребень, которые расположены на противоположных торцах и кромках. При изготовлении пазов применяются специальные формы и размеры.

Не лишним будет ещё один совет о том, как выбрать паркет. При изготовлении паркета используют девять пород древесины, которые сортируют по типу распила. Иногда на рынке можно приобрести и эксклюзивные виды паркета. Одним из самых распространённых пород при изготовлении паркета является дуб, груша, орех, ясень и т. д. Наиболее редкий вид – платан, мербау, и палисандр. Все эти деревья разделены на категории, которые имеют разную плотность.


Как выбрать паркет. Что стоит знать о паркете при его выборе

Какой паркет выбрать, из какого дерева? Дуб – это седьмая категория, орех – четвёртая, ясень – третья, клён – вторая, платан имеет первую категорию. Чем плотнее древесина, тем больше на неё спрос. Немаловажное значение имеет оборудование, которым обрабатывают древесину. Для изготовления паркета используют фрезу пазовую.

Какой паркет выбрать, в случае если вы решили купить штучный паркет? Что касается штучного паркета, нужно обращать внимание на толщину планки, потому что от этого зависит, сколько лет прослужит паркет. Сегодня производители изготовляют паркет14 мм,15 мм,16 мм,18 мм и22 мм. Толщина паркета является рабочим слоем, который со временем стирается.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]