Линолеумы


В настоящее время на мировом рынке преобладают два вида линолеума – поливинилхлоридный (ПВХ) и натуральный. Первый тип изготовляется только из натурального сырья (масел, смолы, льна). Если вы делаете ремонт пола своими руками то вам следует знать, что эксплуатационные характеристики данного материала не вызывают никакого сомнения. Также они указывают на экологическую чистоту. Бытовая химия не оказывает существенного влияния на этот вид линолеума. Он способен применяться на полах с подогревом, не теряя своих качеств.


Линолеумы

Второй вид линолеума производят из ПВХ. Он вполне безопасен при хорошей технологии производства и наличии гигиенического сертификата. Данный тип подразделяется на подвиды: гомогенный, гетерогенный и смешанный. Первый подвид представляет собой однородное полотно с толщиной в несколько миллиметров. Рисунок такого покрытия получается только простым, но при этом его невозможно стереть. Второй подвид имеет толщину до шести миллиметров. И, наконец, третий – материал, имеющий довольно простую структуру: гомогенное покрытие и снова из ПВХ, защитной плёнки и полиуретана.

Все линолеумы делят на: бытовые, коммерческие, коммерческие специальные, полукоммерческие. По понятным причинам, для дома лучше выбирать бытовой линолеум, а для офиса какой-либо организации – коммерческий.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]