Ламинат


В настоящее время ламинат пользуется наибольшей популярностью, так как привлекает людей, решивших начать ремонт полов, не только своей относительно низкой ценой, но и долгим сроком службы. Практичность, небольшая стоимость и отличная износоустойчивость – вот, пожалуй, основные качества, которые позволили ламинату вырваться в число лидеров среди различных материалов, применяемых для ремонта полов.


Ламинат

Ламинат способен выдерживать значительные нагрузки, при этом он не подвержен воздействию солнечных лучей и не несет опасность для здоровья человека. Кроме этого, укладка ламината, в большинстве случаев, не требует демонтажа старого напольного покрытия – специалисты укладывают ламинированные плиты прямо поверх него.

Сегодня различные торговые организации предлагают широкий выбор видов ламината, разобраться во всем разнообразии обычному человеку порой бывает довольно сложно: качество, фактура, цветовая гамма и цена – все это может значительно разниться. В зависимости от того, какую степень нагрузки может выдержать, и какими техническими характеристиками обладает ламинат, он подразделяется на классы (31,32,33,34). Каждый из них по-разному выдерживает химические и физические нагрузки, отличается плотностью, долговечностью и устойчивостью к стиранию.

Как правило, специалисты, предлагая такую услугу, как укладка ламината, рекомендуют воспользоваться «плавающим» способом укладки, когда основание пола покрывается подложкой, также имеющей «свою» толщину и плотность. Кроме этого, в некоторых случаях, для повышения уровня влагостойкости напольного покрытия, швы ламината проклеиваются специальным герметиком.

Очень часто можно услышать вопрос от клиентов: «Для чего профессионалы при укладке ламината оставляют зазор в 10мм между стеной и краем настила?». Ответ очевиден. Оставленные зазоры в дальнейшем позволят напольному покрытия расширяться естественным образом и препятствовать образованию «бугров».


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]