Линолеум: кое-что о нём


В настоящее время линолеум – самое доступное напольное декоративное покрытие, используемое в квартирах, загородных домах и других жилых и нежилых помещениях.


Линолеум: кое-что о нём

Это недорогой, экологичный материал, удобный в монтаже, обладающий широким цветовым разнообразием и огромным выбором узоров.

Технология изготовления линолеума на производстве предполагает использование стекловолокна с последующим пропитыванием его слоем ПВХ (т.н. поливинилхлорида) и нанесением определённого рисунка. Верхним слоем напольного покрытия служит полиуретановая плёнка. Линолеум бывает таких типов: покрытия, не содержащие основы, и покрытия, имеющие вспененную, тканевую или войлочную основу.

Укладывать линолеум следует на очищенную от грязи и пыли, выровненную поверхность. Перед укладкой покрытие обязательно должно «вылежаться» несколько дней – это необходимо для его полного распрямления. Укладка линолеума производится с применением шпателя, ножа, имеющего лезвие серповидной и трапециевидной формы, мастики либо клея, двустороннего скотча строительного и других приспособлений. Если мастика либо клей отсутствует, крепление можно произвести гвоздями.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]