Какой сделать потолок в ванной?


Ни для кого не секрет, что ванная комната является самым влажным местом в квартире. Каждый раз при ее использовании потолок подвергается воздействию на него водяного пара, а иногда даже и брызг. Поэтому при выборе материала, которым будет отделан потолок, стоит подойти с особой тщательностью.

Используемый материал должен быть стойким к влаге. Самым оптимальным вариантом станет подвесной потолок, сделанный из водостойкого гипсокартона либо металлических панелей.


Какой сделать потолок в ванной?

Особое внимание хочется обратить на алюминиевые реечные панели, потому как именно при таком виде креплений процесс демонтажа не займет много усилий и времени. Именно такой потолок не будет требовать от Вас особого ухода, а любые загрязнения на нем можно будет легко удалить при помощи обычных моющих или чистящих средств. При этом на установку такого потолка потребуются не более трех сантиметров потолочного пространства.

Если у Вас в ванной комнате высокие потолки, можно установить стальной подвесной потолок, но на это потребуется 12 см. В обычной же комнате, рекомендуется использовать другие варианты. Также просим учесть, что использование в ванной креплений и панелей, изготовленных из разных металлов, категорически запрещается. Еще на что стоит обратить внимание, использовать перфорированные панели будет лучше всего, так как это сделает ванную не такой душной.


Какой сделать потолок в ванной?

Если Вы прислушаетесь к вышеописанным советам, Вам не составит труда выбрать потолок для ванной комнаты самостоятельно, который даже по истечению времени и воздействию на него влаги не потеряет не свои прежних форм, не своей цветовой гаммы.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]