Как красить стеклообои


Одной из распространенных задач при ремонте является вопрос, как красить стеклообои? Покраска является окончательным шагом работы со стеклообоями. Именно от качества покраски зависит внешний вид помещения. Поэтому отнестись к покраске необходимо с должной ответственностью.


' . $post_title . '

Для начала наклеенные стелкообои грунтуем клеем, разбавленным водой, а после высыхания переходим непосредственно к нанесению краски на поверхность. Краску следует наносить с помощью распылителя или мехового валика, а на стыках нужно применять кисть.

Для окрашивания стеклообоев лучше выбрать водно-дисперсионную краску. Эта краска является экологически безопасной, паропроницаемой, удобной в использовании. Краска не имеет запаха, ее легко наносить на обои и она быстро сохнет. Если необходимо водостойкое покрытие, то следует применять краску на основе акриловых связующих.

Цвет краски должен соответствовать настроению и имиджу обладателя комнаты. Слишком яркие краски вызывают раздражение, поэтому их стоит разбавлять нейтральными цветовыми вставками. Если цвет мебели уже известен, необходимо определиться с подходящими оттенками краски. Если вы остановили свой выбор на настенных рисунках, вам помогут трафареты, которые в значительной степени ускорят работы по окрашиванию. Для небольших комнат будет уместен мелкий рисунок, что позволит зрительно увеличить пространство.


' . $post_title . '

Краску рекомендовано наносить на поверхность дважды, с интервалом в 12 часов. Важно не переусердствовать с количеством краски, т.к. существует опасность отделения обоев от стены под тяжестью грунтовки и краски. В среднем, расход краски на квадратный метр составляет 550-650 грамм.

В завершении стоит отметить, что стеклообои достаточно долговечны, а использование водостойкой краски позволит исправить любые дефекты, будь-то рисунки любимого ребенка или пятна. Как видите, ничего сложного в вопросе как красить стеклообоев нет.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]