Делаем сами: как выложить плитку по диагонали?


Очень красиво и оригинально смотрится уложенная по диагонали плитка. С помощью такого способа укладки плитки пол можно превратить в настоящее произведение искусства. Поэтому давайте разберемся, как выложить плитку по диагонали.


Делаем сами: как выложить плитку по диагонали?

Вначале вам необходимо приобрести нужное количество плитки и плиткорез. Во время приобретения плитки следует учесть, что при укладке кафеля по диагонали вам понадобится большее количество плиток, чем при укладке кафеля обычным способом. Поэтому для определения точного количества плиток необходимо площадь комнаты разделить на площадь одной плитки и умножить полученное число на 1,15.

Подготовьте пол к укладке плитки. Выровняйте поверхность пола, а затем загрунтуйте. Выполните разметку пола и определите центр комнаты. Перед укладкой плитки обязательно проверьте правильность разметки. Для этого уложите пару рядов плитки по разметки.

После этого разведите клеящий состав и приступайте к укладке плитки. Желательно между крайними плитками протянуть нить – так вы будете уверены, что укладываете плитку по диагонали. Вначале уложите цельную плитку, а подрезки укладывайте на завершающем этапе.

После высыхания клеящего состава можно приступать к заключительному этапу работ, во время которого необходимо уложить подрезки и заделать межплиточные швы.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]