Когда и как проводить укладку ламината


Для преобразования своей квартиры выберете ламинат. Конечно, некоторые называют этот вид напольного покрытия ламинированным паркетом. Но это все-таки просто ламинат. Приготовьте под ламинат ровную поверхность. Для этого вам придется закончить все ремонтные работы.


Когда и как проводить укладку ламината

Даже наклейте сначала обои. Оставьте ламинат «на закуску». Тогда особенно приятно увидеть, как преобразится комната. Именно ламинат даст завершенный вид и комфорт. Достоинств у данного напольного покрытия много. Коротко это звучит так – изысканно, достойно, качественно.


Когда и как проводить укладку ламината

Из недостатков ламината отметим самый, пожалуй, существенный – это боязнь воды. Зато в остальном, данному напольному покрытию нет равных по удобству эксплуатации и простоте укладки. Как для любых напольных покрытий поверхность поверхности должна быть сухой и ровной. Поэтому не поленитесь лишний раз проверить качество приготовленной для ламината стяжки. Теперь вам нужны прослойки, предохраняющие от влаги, и подложки для амортизации и поглощения шума. Напольное покрытие укладывают плавающим способом, то есть не прикрепляют к полу. Только по торцам устанавливаются распорки. Устройства шип-паз позволят быстро и прочно собрать ламинатный пол, как пазлы в игре. Добавьте плинтуса, совпадающие по цвету с полом, и ваша квартира засияла по-новому.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]