Паркет


Происхождение паркета связано с Францией. Именно там впервые, наряду со шпалерами на стенах и шикарными персидскими коврами, появился этот популярный и по сей день вид напольного покрытия.


Паркет

Шло время и мода диктовала изменение состава, внешнего вида и стиля паркета. Так, на смену строгим симметричным формам и однообразию цвета пришли вычурность рисунка и многообразие цветовой гаммы.

Основным материалом для производства паркета в то время являлась древесина вишни, дуба, ясеня и клёна. А для получения определённого узора могли применяться палисандр кипарис и самшит. До сегодняшних дней сохранились оригинальные элементы интерьера, в том числе и паркетные полы лишь в музеях, что не мешает дизайнерам на их основе воссоздавать рисунок и фактуру.

Не секрет, что паркет отличается своей практичностью, долговечностью и индивидуальностью, а также такими неповторимыми свойствами, как создание уюта и тепла в помещении благодаря самому экологичному природному материалу – дереву.

При выборе паркета, не нужно руководствоваться лишь выбором типа древесины, так как одна порода может иметь различную цветовую гамму. Основное внимание здесь нужно обратить на фирму-производителя и качество материала.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]