Правильный уход за полами


Для каждого вида покрытий полов существуют свои правила. Давайте рассмотрим их, чтобы наши полы всегда были в полном порядке.


Правильный уход за полами

Если ваш пол покрыт линолеумом, то его, достаточно просто протирать влажной тряпкой. А скипидаром можно легко удалить потертости. Если цвет линолеума потускнел, то смазываем его олифой в течение нескольких месяцев (1 раз в месяц). Вместо олифы так же хорошо подойдет льняное масло.

Для пола покрытого керамической плиткой так же будет достаточно простой влажной уборки. А загрязнения между плитками можно удалить зубной щеткой. Для матовой плитки вместо мыла лучше использовать раствор уксуса (один к одному).

Для мытья паркета следует использовать только холодную воду с глицерином: одна столовая ложка глицерина на один стакан воды. Царапины на паркете можно отлично оттереть паркетной полиролью, а паркет с ее помощью визуально обновится.

Полы из ламината следует протирать немного влажноватой тряпкой. Для мытья ламината не стоит использовать какие-либо чистящие средства, так как они образуют тускловатую пленку.

Полы из дерева достаточно протирать теплой водой, а для придания блеска стоит натереть пол тряпкой из сукна.

На заметку: при появлении щелей на паркетном полу нужно почистить их проволокой, а затем заделать замазкой. Сделать замазку можно из опилок березы и столярного клея. А замазку наносите ножом.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]