Особенности укладки ламината


Для покрытия пола при ремонте сегодня существует масса вариантов. Одним из них является ламинат – довольно популярный материал.


Особенности укладки ламината

Ламинат обладает прекрасными эксплуатационными особенностями и на полу в квартире выглядит красиво. При его укладке следует соблюдать определенные особенности.

Прежде чем стелить ламинат, укладывают основу. Это может быть как ДСП, так и ДВП. Так же в некоторых случаях используют линолеум или доски. Если поверхность неровная, а вы решили уложить ламинат 34-го класса, ее можно выровнять с помощью плит или специальных смесей.

Для того чтобы при передвижении по ламинату не возникал неприятный шум, под него нужно уложить специальную прокладку, которая будет поглощать звуки. Данная прокладка также будет служить прекрасной амортизацией и пол будет на много ровнее.

Если решено укладывать ламинат на покрытие из плит или же на пол из цемента, то сначала укладывается влагонепроницаемый материал, а только затем слой для шумоизоляции.

Чтобы уложить ламинат самостоятельно, не требуется особых знаний, работа с ним довольно проста. К материалу всегда прилагается инструкция производителем по последовательности действий.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]