Создание 3D букв для декора стены с помощью простого руководства


Создание 3D букв для декора стены с помощью простого руководства

С помощью 3D букв, созданных с помощью простого руководства, вы сможете украсить стены, что может стать отличным способом добавить некоторые уникальные и личные штрихи вашему дому. Из объемных букв, да к тому же изготовленных собственными руками, можно составить слова или значимые фразы, которые будут радовать вас день за днем и не оставят равнодушными ваших гостей.

Для изготовления шедевра вам понадобится:
1. Картон, чем толще, тем лучше. Толщина картона должна быть такой, чтобы резать его без особых усилий. Иначе вы сразу потеряете весь интерес к процессу, так как резать придется довольно-таки много.
2. Ножницы.
3. Малярный скотч.
4. Цемент.
5. Чаша для замешивания цемента.
6. Крючки, применяемые для крепления фоторамок на стену. Количество крючков должно быть равно количеству изготавливаемых букв.
7. Клей.
8. Кусочек мела, например, каким рисуют дети на асфальте.

Инструменты и материалы для изготовления 3D букв

Шаг 1. Нарисуйте на картоне контуры букв, которые вы желаете изготовить и вырежьте их ножницами. Далее необходимо нарезать стенки букв и уже после склеить стенки и контуры с помощью клея и малярного скотча. Таким образом вы создадите формы будущих букв. Внутреннюю поверхность форм закрасьте мелом, для того, чтобы было легче извлекать готовые объекты из форм.

Создание 3D букв для декора стены


Создание 3D букв для декора стены

Шаг 2. Смешайте цемент в соответствии с рекомендациями на упаковке и залейте полученным раствором подготовленные формы. Дайте немного времени для затвердевания цементного раствора.

Шаг 3. Извлеките буквы из форм. Это должно быть просто, так как картонные формы будут влажными. После этого дайте нашим изделиям 24 часа для окончательного затвердевания.

Создание 3D букв для декора стены


Шаг 4. Автор данной работы рекомендует закрепить крючки от фоторамок с помощью клея. Мы же вам советуем крючки крепить после этапа заливки форм цементным раствором и для надежной фиксации крючков использовать проволоку достаточного диаметра. Проволоку необходимо продеть через отверстия крючков и заложить в залитый цементный раствор. Это обеспечит большую надежность крепления.

Изготовленные своими руками 3D буквы вполне могут стать достойным дополнением к Бетонным Лампам «Aplomb».

Создание 3D букв для декора стены


Первоначально автор составил из 3D букв слово «EAT» («ЕДА», «КУШАТЬ»), но один из друзей убедил его составить слово «TEA» («ЧАЙ»), что вполне подошло по дизайну к полочкам с находящимися на них чайными принадлежностями.

Создание 3D букв для декора стены


Создание 3D букв для декора стены


Создание 3D букв для декора стены

Полное или частичное копирование текста ЗАПРЕЩЕНО!
Источник фото: Teasing.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]