Теплый пол


В последнее время, теплые полы стали весьма популярны, и не удивительно, ведь это устройство делает квартиру или дом уютнее и теплее. По теплому полу приятно ходить босиком, особенно в холодное время года, и можно не бояться, что простудятся дети, которые часто на полу играют.


Теплый пол

Преимущественно, теплые полы делятся на два типа: на водяной системе и электрические. Что же эти системы из себя представляют? Во многих строительных магазинах, продаются наборы для установки электрического теплого пола. Суть работы такого пола в нагревании вмонтированного в пол специального кабеля, который и нагревает поверхность пола. Составляющими этой системы являются: монтажные материалы, элемент для нагрева и прибор регулирующий температуру. В основном этот вид теплых полов используется для обогрева небольших помещений.

Теплые полы на водяной системе работают с помощью полимерных труб, по которым циркулирует вода, нагреваясь до 50 градусов. Вода в таких полах может нагреваться за счет газа или других видов топлива. Монтаж таких полов более сложный и затратный, чем монтаж электрических теплых полов. Однако водяные полы по праву считаются более экологичными и экономичными в эксплуатации.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]