Что такое натуральный паркет


Странно, но встречаются люди, которые не знают что представляет собой натуральный паркет. Сегодня доступно разнообразное напольное покрытие. Это искусственный или натуральный камень, линолеум, керамическая плитка или пробка. Но паркет является воплощением престижа и статуса, с давних времен предпочтение отдавалось паркету благодаря его долговечности и эстетичности.


Что такое натуральный паркет

В наше время доступны такие виды паркета, как: паркетная классика, натуральный паркет, паркетная доска, слоеный пирог (ламинат).

Остановим свой выбор на натуральном паркете. Напомним, что натуральный паркет представляет собой обособленные деревянные планки с расположенными по краям пазами и гребнями для соединения. Натуральный паркет, как впрочем, и любой другой вид паркета, классифицируют по виду древесины, размеру и типу распила. Наиболее актуальная длина планки – 70 мм. При этом толщина планки должна быть не менее 15 мм при использовании прочных пород древесины (сосна, дуб, платан, береза, ясень, бук) и 22 мм – для мягких пород дерева (клен).

Приобретенный паркет должен пролежать упакованным на протяжении 48 часов. За это время подготавливают «черный пол», он должен быть гладким, сухим и чистым. Пазы и гребни на паркетной доске делают укладку довольно простой и быстрой.

Установка плинтусов является окончательным этапом укладки паркета. Плинтус крепят к стене с помощью шурупов или гвоздей, чем придают завершающий облик половому покрытию.


«
»




Для любых предложений по сайту: [email protected]